Directorio de Centros de Educación de Adultos

 

 

 

 

 

Otros Enlaces

ANDALUCÍA
C.E. Per. 'Blas Infante' Valle del Almanzora (ALMERÍA)
C.E.Per 'Juan Ramón Jiménez' Algeciras (CÁDIZ)
C.E.Per 'Aljibe' Jeréz de la Frontera (CÁDIZ)
C.E.Per 'Pintor Zuloaga' Cádiz (CÁDIZ)
C.E.Per 'Pueblos Blancos' Olvera (CÁDIZ)
C.E.Per 'María Zambrano' San Fernando (CÁDIZ)
C.E.Per 'Mardeleva' Sanlúcar de Barrameda (CÁDIZ)
C.E.Per. 'Siete Villas' Ubrique (CÁDIZ)
C.E.Per 'Josefina Molina' Córdoba (CÓRDOBA)
C.E.Per. 'Madinat Alixena' Lucena (CÓRDOBA)
C.E.Per. 'Medina Bahiga' Priego (CÓRDOBA)
C.E.Per. 'San Matías' Granada (GRANADA)
S.E. Per. 'Albolut' Albolote (GRANADA)
C.E.Per. 'Ventura Rodríguez' Montefrío (GRANADA)
S.E.Per. 'Casa del Agua' Caniles (GRANADA)
S.E.Per. 'Pablo Freire' Maracena (GRANADA)
S.E.Per. 'El Bañuelo' Salar (GRANADA)
C.E.Per. 'Río Guadalfeo' Salobreña-Los Guajares (GRANADA)
C.E.Per. 'Beturia' Cartaya (HUELVA)
S.E.Per. 'Lebla' Niebla (HUELVA)
C.E.Per. 'Los Esteros' Huelva (HUELVA)
S.E.Per. 'El Pino' Chucena (HUELVA)
S.E.Per. 'Luisillo' Rociana del Condado (HUELVA)
C.E.Per. 'Arcipeste de Hita' Alcalá la Real (JAÉN)
C.E.Per. 'Pedro de Escavias' Andújar (JAÉN)
S.E.Per. 'El Cerezo' Castillo de Locubín (JAÉN)
C.E.Per. 'Almadén' JAÉN (JAÉN)
C.E.Per. 'Generaión del 27' Los Villares (JAÉN)
S.E.Per. ' Francisco Almagro' Pegalajar-La Guardia (JAÉN)
S.E.Per. 'Molinillo Viejo' Porcuna (JAÉN)
S.E.Per. 'CasaChayda ' Quesada (JAÉN)
C.E.Per. 'La Yedra' Torres de Albanchez (JAÉN)
C.E.Per. 'La Palma' La Palma (MÁLAGA)
C.E. Per. 'Hermanos Machado' Utrera (SEVILLA)
C.E.Per 'Clara Campoamor' Osuna (SEVILLA)
C.E.Per. 'Almazara' Mairena del Aljarafe (SEVILLA)
C.E.Per. 'José Sandoval' Las Cabezas de San Juan (SEVILLA)

Subir

ARAGÓN
C.E.A. 'Isabel de Segura' Teruel (TERUEL)
C.E.A. 'Valderrobres' Valderrobres (TERUEL)
C.E.A. 'Concepción Arenal' Zaragoza (ZARAGOZA)
C.E.A. 'Emilio Navarro' Utebo (ZARAGOZA)
C.P.E.A. 'Juan José Lorente' Zaragoza (ZARAGOZA)
C.E.A. 'La Almunia' Zaragoza (ZARAGOZA)
C.P.E.A. 'Margen Izquierda' Zaragoza(ZARAGOZA) !!
C.P.E.P.A. ' Gómez Lafuente' Zaragoza(ZARAGOZA)

Subir

ASTURIAS
C.E.A. 'El Fontán' Oviedo (ASTURIAS)
C.E.A. 'Valle del Nalón' San Martín del Rey Aurelio (ASTURIAS)
C.E.P.A. 'Suroccidente' Tineo (ASTURIAS)
C.E.A. de Gijón Gijón (ASTURIAS)
C.E.A. del 'Caudal' Mieres (ASTURIAS)

Subir

BALEARES
CEPA Camp Rodó Palma (MALLORCA)
CEPA Calviá Calviá (MALLORCA)
CEPA Son Canals Palma (MALLORCA)
CEPA La Balanguera Palma (MALLORCA)

Subir

CANARIAS
C.E.P.A. de Valverde El Hierro (TENERIFE)
C.E.P.A. 'Agüimes - Ingenio' Gran Canaria (LAS PALMAS)
C.E.P.A. Titerroygatra Lanzarote (LAS PALMAS)
C.E.P.A. de Teror Gran Canaria (LAS PALMAS)
C.E.P.A. 'Telde-Jinámar' Gran Canaria (LAS PALMAS)

Subir

CANTABRIA
CEPA Castro Urdiales Castro Urdiales (CANTABRIA)
CEPA El Astillero Astillero (CANTABRIA)
CEPA Margarita Salas Cabezón de la Sal (CANTABRIA)
CEPA Berria Santoña (CANTABRIA)
CEPA Santoña Santoña (CANTABRIA)
CEPA Caligrama Torrelavega (CANTABRIA)
CEPA de Camargo Muriedas(Camargo) (CANTABRIA)
CEPA de Laredo Laredo (CANTABRIA)
CEPA de los Corrales de Buelna Los Corrales de Buelna (CANTABRIA)
CEPA de Potes Potes (CANTABRIA)
CEPA de Reinosa Reinosa (CANTABRIA)
CEPA de Santander Santander (CANTABRIA)

Subir

CASTILLA - LA MANCHA
CPEPA 'Los Llanos' Albacete (ALBACETE)
CPEPA 'Castillo de Almansa' Almansa (ALBACETE)
CPEPA 'La Manchuela' Casas-Ibáñez (ALBACETE)
CPEPA 'López del Oro' Hellín (ALBACETE)
AEA de La Roda La Roda (ALBACETE)
AEA de Tobarra Tobarra (ALBACETE)
CPEPA 'Alonso Quijano' Villarrobledo (ALBACETE)
CPEPA 'Enrique Tierno Galván' Alcázar de San Juan (CIUDAD REAL)
AEA de Alcolea de Calatrava Alcolea de Calatrava (CIUDAD REAL)
CPEPA de Almadén Almadén (CIUDAD REAL)
AEA de Almagro Almagro (CIUDAD REAL)
CPEPA 'Antonio Gala' Ciudad Real (CIUDAD REAL)
CPEPA 'Miguel de Cervantes' Daimiel (CIUDAD REAL)
CPEPA 'Montes Norte' Piedrabuena (CIUDAD REAL)
CPEPA 'Antonio Machado' Puertollano (CIUDAD REAL)
CPEPA 'Simienza' Tomelloso (CIUDAD REAL)
CPEPA 'Francisco de Quevedo' Valdepeñas (CIUDAD REAL)
CPEPA 'Miguel de Cervantes' Villanueva de los Infantes (CIUDAD REAL)
CPEPA 'Lucas Aguirre' Cuenca (CUENCA)
CPEPA 'Cervantes' Motilla del Palancar (CUENCA)
CPEPA 'Campos del Záncara' San Clemente (CUENCA)
CPEPA 'Altomira' Tarancón (CUENCA)
CPEPA 'Clara Campoamor' Azuqueca de Henares (GUADALAJARA)
CPEPA 'Río Sorbe' Guadalajara (GUADALAJARA)
CPEPA 'Alcarria Baja' Mondéjar (GUADALAJARA)
CPEPA 'Castillo de Consuegra' Consuegra (TOLEDO)
CPEPA 'Pedro Gumiel' Illescas (TOLEDO)
CPEPA 'La Raña' Navahermosa (TOLEDO)
CPEPA 'Luis Vives' Quintanar de la Orden (TOLEDO)
CPEPA 'Cum Laude' Sonseca (TOLEDO)
CPEPA 'Francisco Largo Caballero' Talavera de la Reina (TOLEDO)
CPEPA 'Polígono' Toledo (TOLEDO)
CPEPA 'Teresa Enríquez' Torrijos (TOLEDO)

Subir

CASTILLA Y LEÓN
CEPA 'Antonio Herrera' Cuéllar (SEGOVIA)
CEPA 'Antonio Machado' Segovia (SEGOVIA)
CEPA 'Bernal Díaz del Castillo' Medina del Campo (VALLADOLID)
CEPA 'Celtiberia' Soria (SORIA)
CEPA de Arenas de San Pedro Arenas de San Pedro (ÁVILA)
CEPA de Arévalo Arévalo (ÁVILA)
CEPA de Ávila Ávila (ÁVILA)
CEPA de Benavente Benavente (ZAMORA)
CEPA de Briviesca Briviesca (BURGOS)
CEPA de El Barco de Ávila Barco de Ávila (El) (ÁVILA)
CEPA de El Espinar Espinar (El) (SEGOVIA)
CEPA de El Tiemblo Tiemblo (El) (ÁVILA)
CEPA de Laguna de Duero Laguna de Duero (VALLADOLID)
CEPA de Puebla de Sanabria Puebla de Sanabria (ZAMORA)
CEPA de San Ildefonso - La Granja San Ildefonso o La Granja (SEGOVIA)
CEPA de Santa Marta de Tormes Santa Marta de Tormes (SALAMANCA)
CEPA de Sotillo de la Adrada Sotillo de la Adrada (ÁVILA)
CEPA de Tudela de Duero Tudela de Duero (VALLADOLID)
CEPA 'Concha Casado' Trobajo del Camino (LEON)
CEPA 'Conde de Aranda' Aranda de Duero (BURGOS)
CEPA 'Doña Jimena' San Esteban de Gormaz (SORIA)
CEPA 'El Duratón' Cantalejo (SEGOVIA)
CEPA 'El Inestal' Peñaranda de Bracamonte (SALAMANCA)
CEPA 'Felipe II' Valladolid (VALLADOLID)
CEPA 'Francisco Giner de los Ríos' Salamanca (SALAMANCA)
CEPA 'José Tomás de Mazarrasa' Ciudad Rodrigo (SALAMANCA)
CEPA 'La Victoria' Valladolid (VALLADOLID)
CEPA 'López Cobos' Toro (ZAMORA)
CEPA 'Mateo Hernández' Béjar (SALAMANCA)
CEPA 'Muro' Valladolid (VALLADOLID)
CEPA 'Pisuerga' Aguilar de Campoo (PALENCIA)
CEPA 'Ramón Carnicer' Ponferrada (LEON)
CEPA 'Real Aquende' Miranda de Ebro (BURGOS)
CEPA 'San Bruno' Burgos (BURGOS)
CEPA 'San Jorge' Palencia (PALENCIA)
CEPA 'Sierra Pambley' Villablino (LEON)
CEPA Valles del Cerrato Villamuriel de Cerrato (PALENCIA)
CEPA 'Victoriano Cremer' Burgos (BURGOS)
CEPA 'Villa de Guardo' Guardo (PALENCIA)
CEPA 'Villa del Duero' Tordesillas (VALLADOLID)
CEPA 'Viriato' Zamora (ZAMORA)

Subir

CATALUÑA

Subir

CEUTA Y MELILLA

Subir

EXTREMADURA

Subir

GALICIA

Subir

LA RIOJA
CEPA San Francisco Calahorra
CEPA Plus Ultra Logroño
CEPA de Nájera Nájera
CEPA Rioja Alta Sto. Domingo de la Calzada

Subir

MADRID
CEPA Aluche Madrid
CEPA Aranjuez Aranjuez
CEPA Buitrago del Lozoya Buitrago de Lozoya
CEPA Colmenar Viejo Colmenar Viejo
CEPA Coslada Coslada
CEPA Don Juan I Alcalá de Henares
CEPA El Molar El Molar
CEPA El Ponton Collado Villalba
CEPA Enrique Tierno Galván Arganda del Rey
CEPA Galapagar Colmenarejo
CEPA La Mesta Villanueva de la Cañada
CEPA Moncloa Madrid
CEPA Navalcarnero Navalcarnero
CEPA Oporto Madrid
CEPA Pozuelo de Alarcón Pozuelo de Alarcón
CEPA San Martín de la Vega San Martín de la Vega
CEPA San Martín de Valdeiglesias San Martín de Valdeiglesias
CEPA San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes
CEPA Sierra de Guadarrama Collado Mediano
CEPA Tetuán Madrid
CEPA Vallecas Madrid
CEPA Villarejo de Salvanés Villarejo de Salvanés
CEPA Yucatán Soto del Real

Subir

MURCIA
CEPA Águilas Águilas
CEPA Alcantarilla Alcantarilla
CEPA Altiplano Jumilla
CEPA Bajo Guadalentín Alhama de Murcia
CEPA Cartagena Cartagena
CEPA Infante Murcia
C.E.A. Mar Menor Torre-Pacheco
CEPA Mazarrón Mazarrón
CEPA Noroeste Caravaca de la Cruz
CEPA Puente Tocinos Puente Tocinos
CEPA Vega Media Molina de Segura
CEPA Yecla Yecla

Subir

NAVARRA

 Subir

COMUNIDAD VALENCIANA
CPFPA Torrevieja Torrevieja (ALICANTE)
CPFPA Profesor Alberto Barrios Alicante (ALICANTE)
CPFPA Ramón Ortega Denia (ALICANTE)
CPFPA Joan Lluis Vives Ibi (ALICANTE)
CPFPA de Orihuela Orihuela (ALICANTE)
CPFPA 'Vega Baja' Orihuela (ALICANTE)
CPFPA Carles Salvador Petrer (ALICANTE)
CPFPA Marqués de Benicarló Benicarló (CASTELLóN)
CPFPA L' Aladern Onda (CASTELLóN)
CPFPA L' Alt Palancia Segorbe (CASTELLóN)
CPFPA Antiga Panderola Villa-Real (CASTELLóN)
CPFPA Llibertat Vinaroz (CASTELLóN)
CPFPA de Chiva Chiva (VALENCIA)
CPFPA Menicil Manises (VALENCIA)
CPFPA de Oliva Oliva (VALENCIA)
CPFPA de Paterna Paterna (VALENCIA)
CPFPA de Torrent Torrent (VALENCIA)
CEED de Valencia Valencia (VALENCIA)
CPFPA Centro Social del Grao Valencia (VALENCIA)
CPFPA El Villar Villar de Arzobispo (VALENCIA)

Subir

PAÍS VASCO
CEPA Paulo Freire HHI Vitoria (ÁLAVA)
CEBAD Vitoria-Gasteiz UOHI Vitoria (ÁLAVA)
CEPA Oarsoaldea HHI Rentería (GUIPúZCOA)
CEBAD Donostia-San Sebastián UOHI San Sebastián (GUIPúZCOA)
CEPA Ignacio Zuloaga HHI San Sebastián (GUIPúZCOA)
CEPA Irun HHI Irún (GUIPúZCOA)
CEPA Tolosaldea HHI Tolosa (GUIPúZCOA)
CEPA Lasarte HHI Lasarte-Oria (GUIPúZCOA)
CEPA Herrera HHI San Sebastián (GUIPúZCOA)
CEPA Urola Kosta HHI Zarauz (GUIPúZCOA)
CEPA Barakaldo HHI Baracaldo (VIZCAYA)
CEPA Basauri Denon Eskola HHI Basauri (VIZCAYA)
CEPA Bermeo HHI Bermeo (VIZCAYA)
CEBAD Bilbao UOHI Bilbao (VIZCAYA)
CEPA Durango HHI Durango (VIZCAYA)
CEPA Galdakao HHI Galdacano (VIZCAYA)
CEPA Gernika-Lumo HHI Guernica-Luno (VIZCAYA)
CEPA Leioa HHI Lejona (VIZCAYA)
CEPA Portugalete HHI Portugalete (VIZCAYA)
CEPA Sestao HHI Sestao (VIZCAYA)
CPES María Inmaculada BHIP Bilbao (VIZCAYA)
CPES Otxarkoaga BHIP Bilbao (VIZCAYA)
CPES San Luis BHIP Bilbao (VIZCAYA)
CEPA Iturribide HHI Bilbao (VIZCAYA)
CEPA Valle de Trápaga HHI Valle de Trapagarán (VIZCAYA)

Subir

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros.Sí, estoy de acuerdoQuiero leer la Política de Cookies Si continua navegando consideramos que lo acepta.